9 июня воспитанники смены "Дорогою добра" пришкольного лагеря "Солнышко" посетили скалолазный центр "Кошка". Скалодром - это не детская игровая комната и не веревочный городок. Это удивительное место, где интересно не только детям, но и взрослым! Занятие в "Кошке" началось с инструктажа и знакомства со экипировкой, ведь скалолазание - это, прежде всего, крепкое, прочное и правильно надетое туристическое снаряжение. skalodЗатем все ребята разделились на две большие группы и распределились по разным залам: для более младших детей и для тех, кто уже имеет опыт покорения вершин. С удовольствием попробовали себя в роли скалолазов и воспитатели отрядов. Всем на скалодроме очень понравилось! И дети, и взрослые получили море эмоций! Посещение скалодрома запомнится всем надолго!