В рамках модуля "Мой город" воспитанники лагеря "Солнышко" изучают родной город через образовательный туризм. Они встречаются с интересными людьми и посещают с экскурсиями знаковые места северо-западного района.
8 июня ребята посетили Центральную городскую библиотеку им. В.В. Маяковского. Библиотекарь отдела отраслевой литературы Ершова Екатерина Владиславовна рассказала ребятам об истории основания библиотеки, ознакомила с отделами, ознакомила с книжными новинками. Ребята посмотрели выставки, посвященные событиям Великой Отечественной войны, Году Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Экскурсия прошла увлекательно и познавательно.pavlov44

А 9 июня в гости к ребятам пришла известная чувашская писательница Павловская Ангелина Ивановна. В ходе беседы ребята узнали о ее жизни и творчестве. Ангелина Ивановна представила юным читателям свои книги и рассказала о работе над новым произведением. Талантливой гостье учащиеся задали интересующие их вопросы. Автор постаралась удовлетворить детское любопытство. В конце встречи ребята пожелали писательнице творческих успехов и крепкого здоровья. На память о встрече остались у гимназистов добрые впечатления.

Вакку М.И. и Ванюшкина З.А.