В День России, 12 июня 2021 г., гимназисты побывали на праздничных мероприятиях, которые проходили в Лакреевском парке. Поисковый отряд «Искра» представил свои экспонаты на выставке находок, обнаруженных в ходе поисковых экспедиций. Особый интерес у горожан и гостей столицы вызвали предметы, связанные с историей Сурского оборонительного рубежа. На дискуссионной площадке с участием министра образования ЧР Аллы Леонидовны Салаевой, начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрием Анатольевичем Захаровым и других почётных гостей наши гимназисты обсуждали вопросы о патриотизме, об уважительном отношении к истории, о необходимости помнить и чтить героев нашего Отечества.

И.А. Федуловаsursur

А воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" побывали в Лакреевском лесу на праздновании Дня России. В парке было организовано множество интересных занимательных игровых площадок, в которых ребята с удовольствием приняли участие. Да и просто прогуляться по обновленному парку - замечательное развлечение. Ребята также смогли прокатиться на понравившихся аттракционах.

Поздравляем всех с Днём России! Желаем счастья, здоровья и мирного неба над головой!denrossii