В субботу,6 мая,  состоялся большой велопробег, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Несмотря на совсем не майскую погоду в массовом заезде приняло участие около600 горожанразных возрастов, в том числе и детей. Учащиеся гимназии вместе с учителем физической культуры Васильевым С.А. приняли активное участие в этом велопробеге.czz

Перед  массовым стартом для участников и зрителей велопробега, Федерацией фитнес-аэробики Чувашской Республики  совместно с  активным  участием  игроков баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы», была проведена разогревающая  зарядка-разминка.

Велосипедисты стартовали и финишировали на Красной площади, проехав по улице Ленинградской, Президентскому бульвару, Московскому мосту и московскому проспекту. На время проведения велопробега движение транспорта по данным направлениям было ограничено. Кульминацией мероприятия стал розыгрыш призов, главными из которых стали-самокат и велосипед. В конце велопробега гимназисты сфотографировались игроками команды «Чебоксарские ястребы».

ccz