1 апреля 2016 года в МБОУДО «ДЮСШ «Спартак» состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Виды испытаний:

1. Прыжок в длину с места;
  2. Метание спортивного снаряда;
  3. Плавание на 50 м;
  4. Стрельба из пневматическойвинтовки;
  5. Подтягивание на перекладине;
  6. Наклон вперёд на гимнастической скамье;
  7. Бег 100 м (юноши), (девушки).
  8. Бег на 3 км (юноши) и на 2 км (девушки)

gto

Нормативы сдавали учащиеся VI возрастной ступени (от 18 до 29 лет), то есть учащиеся 11 классов.  Наши гимназисты успешно прошли все испытания.

21 января 2016 г. администрацией города Чебоксары организован зимний Фестиваль ГТО. В рамках фестиваля впервые чебоксарские старшеклассники сдавали нормативы ГТО по бегу на лыжах. В фестивале приняли участие 376 старшеклассников из 43 школ города. Согласно нормативам V ступени ГТО (16-17 лет), для успешной сдачи им нужно преодолеть 5 км (юноши) или 3 км (девушки) не более чем за 25,40 и 19,15 минуты. Фестиваль проводился на лыжной базе МБОУДО «ДЮСШ им. А.И. Тихонова» в пос. Лапсары. Команда МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары также принимала участие в составе: Орендеев Денис 11а; Кальметов Дмитрий 11а; Тикушев Георгий11а; Мишаков Павел 11а; Спиридонова Дарья 11в; Петров Илья 11а; Николаев Егор 11а.

26 февраля 2016 года в МБОУДО «ДЮСШ «Спартак» состоялся очередной день массовой сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы по подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину, подъёмам туловища из положения лёжа и наклонам туловища вперёд из положения стоя сдавали учащиеся III, IV и V возрастных ступеней (11-17 лет), то есть учащиеся 5-11 классов. Учащиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары также приняли участие.

IMG 20160226 101906

gto17 декабря 2015 г. прошёл очередной день массовой сдачи норм ВФСК ГТО учащимися школ г. Чебоксары. Такие дни становятся уже традиционными - учащиеся всех возрастов организованно присоединяются к физкультурному движению. Команда МБОУ «Гимназия №1» также приняла участие в составе учащихся 11-х классов: Федоров К., Яценко Р., Кальметов Д., Тикушев Г., Мишаков П.. Учащиеся демонстрировали свои умения в беге на 100 м и на 2 км, подтягиваниях на перекладине, наклонах вперёд из положения стоя, прыжках в длину, подъёмах туловища из положения лёжа, метании спортивного снаряда, плавании на 50 м и стрельбе из пневматической винтовки.