13 и 18 сентября 2017 года в актовом зале гимназии прошли общешкольные родительские собрания. Перед родителями учащихся 7 и 8 классов выступила помощник следователя следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике О.С. Иванова. Её выступление было посвящено результатам рассмотрения органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике сообщений и расследования уголовных дел по фактам совершения самоубийств и покушения на самоубийство несовершеннолетними, а также причинам, побудившим несовершеннолетних совершить суицид.   Также на собрании выступила заместитель директора по УВР Кирий Т.В.

jhg