14 и 15 ноября в гимназии прошли общешкольные родительские собрания. Перед родителями выступила  инспектор ПДН ОП №4 УМВ России по г. Чебоксары Тихонова Э.В. по вопросу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Она отметила, что данная работа осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»,  разъяснила родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснила права и обязанности несовершеннолетних. gbgbgbТакже Эмма Витальевна остановилась на вопросе  негативного влияния интернета на детей. Здесь же прозвучала просьба контролировать детей и их времяпрепровождение в сети Интернет, ограничить пользование смартфонами, особенно во время учебных занятий. Призвала родителей проводить больше времени со своим ребенком, интересоваться его успехами и неудачами; оказывать помощь  разрешении проблем; интересоваться с кем и где ребенок проводит время; не стесняться обращаться за помощью в школу, к специалистам других учреждений и организаций.