Учащиеся 9в класса посетили собачий питомник. Это была необычная поездка, которая у каждого вызвала разные эмоции. У входа нас встретили волонтёры. И проводили к первым собакам, которые были совсем как домашние. Они были рады нас видеть, их глаза были наполнены надеждой и любовью. Волонтёры знали что-то особенное о каждой собаке, они разговаривали с ними, успокаивали. Животные смотрели на нас умными глазами и все понимали. ggaazzssНо не всем собакам удалось сохранить веру в то, что их хозяин найдётся. Некоторые животные злобно лаяли и скалились при виде людей. Они потеряли надежду. Другие жалобно скулили и мокрыми глазами смотрели на проходящих детей, из последних сил веря, что у них снова появится хозяин. Хотя волонтёры относятся к собакам очень хорошо и любят каждых, государство выделяет деньги лишь на сотню собак, в то время как в питомнике содержится более трёхсот собак. Животных спасает  благотворительность.  Если каждый пожертвует немного для брошенных собак, мы сможем улучшить их жизнь. А может кто-то найдёт среди них верного друга. Их жизнь в руках людей.

Классный руководитель 9в Н.Г. Степанова