my gorod1104 2В предверии празднования 550-летия города Чебоксары с 8 апреля по 12 апреля 2019 года в гимназии №1 прошли открытые уроки патриотизма по предмету «Мой город» в 5-6 классах по теме «Путешествие по Чебоксарам». Для проведения открытых уроков были приглашены гости Милютин Владимир Аркадьевич – балетмейстер-педагог, этнохореограф, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики и Федорова Любовь Михайловна - чувашский поэт, член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики. Привлечены также к проведению мероприятий и старшеклассники школы. Они рассказали обучающимся о древнем и красивом городе на Волге. Отметили об уникальности и неповторимости облика нашего родного города, где возрождаемая старина соседствует с современностью, где главным богатством являются многонациональные люди, живущие в мире и согласии. В ходе уроков ребята отвечали на вопросы гостей и показали хорошие знания об истории Чебоксар. Всем было понятно, что мы – продолжатели того, что сделали наши предки. Стремясь в будущее, мы не должны забывать прошлое, ценить и уважать настоящее.

З.А.Ванюшкина, учитель чувашского языка и литературы

my gorod1104 1

my gorod1104 3