Печать

В рамках подготовки к юбилею города 19 апреля на базе МБОУ «СОШ №20» и МБОУ «СОШ №17» при поддержке Управления образования администрации г.Чебоксары и Центра мониторинга и развития образования прошел экспресс-конкурс «550 рисунков любимому городу». В конкурсе приняли участие 550 юных художников, обучающихся 1-11 классов.
       Цель проведения конкурса – выявление, развитие и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма к родному городу.

Более 20 учащихся Гимназии №1 под руководством наставников Чернова Д.А. И Низова Л.Н. приняли участие в этом интересном конкурсе. Юным художникам предлагалось на выбор несколько тем:

В течение 3 часов ребята создавали свои живописные творения. Отрадно отметить, что среди наших учащихся есть призеры и дипломанты.

Группа 5-7 классы:

1 место - Кириллов Артём 5 кл. (Чернов Д.А.)

3 место - Казакова Елизавета 7 кл. (Низов Л.Н)

3 место - Васильева Мария 7 кл. (Низов Л.Н.)

Дипломанты:

Толстова Ариана 7 кл. (Чернов Д.А.)

Николаева Варвара 7 кл. (Низов Л.Н)

Сидорова Екатерина 7 кл. (Низов Л.Н.)

Мосунова Анастасия 7 кл. (Низов Л.Н.)

По итогам конкурса лучшие работы будут использованы для создания оригинальных почтовых открыток, календарей и сувенирной продукции. Юбилейные открытки станут хорошим подарком для друзей, близких и гостей столицы.13sadxf