24042019 1

24 апреля в гимназии прошла городская квест-игра «Çĕр пин тĕлĕнтермĕш çĕршывĕ», посвященная 550-летию города Чебоксары и Году театра в России для учащихся 6-8 классов школ города Чебоксары. Игру проводила творческая лаборатория «Новые технологии в обучении» педагогического сообщества учителей чувашского языка и литературы ОО «Ассоциация педагогических работников города Чебоксары «21 век».
   Игра включала в себя шесть станций: «Чĕвĕлти чăваш чĕлхи», «Чĕнтĕрлĕ чаршав», «Шупашкарти паллă вырăнсем», «Пирĕн паллă ентешсем», «Шупашкар: датăсемпе цифрăсем», «Чăваш Ен – ман тăван ен». 
     Ребята должны были узнать достопримечательности города, известных людей чувашского народа, ответить на вопросы по основным датам и числам, связанным с городом Чебоксары. Были и творческие задания: постановка сценки на чувашском языке на заданную тему, выполнение картины в технике коллаж. 
Всем ребятам понравилось участвовать в квесте, а учителя отметили, что такие мероприятия повышают мотивацию учащихся к изучению чувашского языка и истории культуры родного края. 
     По итогам квеста команда нашей гимназии заняла 1 место! Молодцы! Поздравляем!

24042019 2