Городская акция тотальное сочинение-эссе «Чебоксары – город твоих побед!», посвященная 550-летию города Чебоксары прошла во всех общеобразовательных организациях в единый день 21 мая 2019 года. Стартовала акция в 10.00.

Участниками сочинения-эссе в гимназии стали обучающиеся 5-11 классов. Им были предложены три темы на выбор: «Чебоксары – город детства»; «Чебоксары – взгляд в будущее»; «Дорогие сердцу места».ggffggfff

Все участники поделились на две возрастные группы: 5-8, 9-11 классы. Для учащихся 5-8 классов продолжительность написания составила – 60 мин., для 9-11 классов – 90 мин.

По итогам написания работ школьные экспертные комиссии определят лучшие работы, которые направят для участия в финальном этапе городской акции. Далее победитель городского этапа конкурса будет награжден путевкой во всероссийский детский центр «Орленок».

По итогам конкурса будет издан сборник сочинений. Лучшие сочинения будут напечатаны в чебоксарских журналах «Халах шкуле», в газетах «Чебоксарские новости», «Советская Чувашия», «Республика». Также авторы будут зачитывать лучшие сочинения в региональном эфире СМИ «Радио России».fghhjff