Скоро конец учебного года, и по этому поводу наши родители организовали нашему классу поездку на остров - град Свияжск.  В этой поездке нам предстояло пройти квест, пройдя который, мы узнали историю этого города, а также побывать в музеях. Не так давно, а именно в 2008-ом году, к этому острову провели дорогу, соединяющую его с большой Землёй. Теперь все желающие могут посетить этот красивейший город.  ffgytu

Мы с удовольствием погуляли по уютным и тихим улицам, обсудили красивое оформление домов. Очень понравилось наблюдать за местными жителями. Пейзажи реки  Волга вызвали восхищение… Ещё нам очень понравился музей истории города Свияжск. В нём было очень много интересных залов, а также интерактивных стендов. В тот день мы ещё сходили в местное кафе, которое было немножко необычным. В нём были официантки, которые разносили еду в народных сарафанах. 

Когда мы были в Свияжске, мы не упустили возможности попробовать самый вкусный хачапури. Всем нам очень понравилось поездка в Свияжск, надеемся  поехать туда снова!

Яковлева Екатерина, 6 класс