30 мая 7Д класс совершил увлекательное путешествие в город с более чем тысячелетней историей – Казань. В «Третьей столице России» гимназисты вместе с классным руководителем Крайновой Е.В. побывали на экскурсии в местном Кремле, познакомились с важнейшими памятниками архитектуры: падающей башней Сююмбике, Собором Благовещения, Губернаторским Дворцом и легендарной мечетью Кул Шариф. Экскурсовод увлекательно рассказывал про каждую достопримечательность, но особенно интересно было узнать об истории этого замечательного города. Ребята увидели Дворец земледельцев, Набережную реки Казанка, "Казань Арена", "Татнефть Арена" со смотровой площадки, где открывался прекрасный вид – «как на ладони». После обеда началась обзорная экскурсия по городу. Семиклассники посетили Старо-татарскую слободу (где минареты мечетей Аль-Марджани, Апанаевской оживляют высокий берег озера Кабан, а там возвышается здание Татарского академического театра имени Г. Камала), Татарскую деревню и усадьбы, театр кукол "Экият", площадь Свободы, городскую Ратушу, Богородицкий монастырь (где хранится возвращенная Ватиканом величайшая святыня нашего края - икона Божией Матери "Казанская"). В конце поездки школьники прогулялись по улице Баумана, приобрели сувениры, послушали живую музыку, сделали красочные фотографии на память. По приезду в Чебоксары, многие захотели прожить этот день вновь. Как жаль, что учебный год завершён и на целых 3 месяца мы расстаёмся с любимыми друзьями и учителями. 

lllknbgoo

Ученики 7Г класса отметили окончание учебного года очень активно. В этот раз ребята вместе с классным руководителем, Емельяновой Анной Николаевной, посетили новый лазертаг-клуб "Бластер". Ребятам всё очень понравилось: ведение статистики игры, выбор лучшего игрока после каждого раунда, вариации игр, атмосфера и яркий дизайн клуба. Но самое главное, это, конечно же, сплочение коллектива. Всем советуем посетить новый клуб и активно провести летние каникулы!

lllkjhooo

25 мая учащиеся 5А класса посетили верёвочный городок "БeLka Park" - самый большой в Чебоксарах верёвочный парк европейского уровня. Время провели незабываемо, на удивление оригинально и интересно. Дети лазали на высоте по неустойчивым элементам, развивая моторику и концентрацию внимания. Конечно же, все это происходило со страховкой и под чутким руководством опытных тренеров, которые проводили инструктаж и давали советы, а также постоянно наблюдали за детьми. Ребятам в парке очень понравилось, получилось замечательное завершение учебного года! Всем хороших каникул!llkkjhooo