8 октября обучающиеся 7А класса в рамках проекта "Билет в будущее" посетили Чебоксарское художественное училище. Ребята познакомились с историей 300-летнего старинного здания, затем прошли квест, который включал в себя 5 станций: "Технология моды", "3D-моделирование для компьютерных игр", "Ремесленная керамика", "Графический дизайн", "Дизайн интерьера". Встреча с художественным училищем была очень интересной. Некоторые из семиклассников даже задумались о получении образования в этом учебном заведении после окончания основной школы. А у мальчиков появилось желание заняться 3D графикой для компьютерных игр.

Классный руководитель 7а  А.В. Антонюк

7765ghj

В рамках проекта «Билет в будущее», обучающиеся 10 В класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары посетили «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства». Встретили гимназистов очень доброжелательно, провели небольшую экскурсию, рассказали про техникум и про специальности, которые здесь можно получить, подробно ознакомили ребят с компетенцией "Администрирование отеля", познакомили со спецификой данного направления не только в теории, но и на практике.789xssrfТакже детей познакомили с работой многофункционального центра прикладных квалификаций "Умный дом". Руководитель МФЦ Алексеева Лариса Николаевна рассказала, чему здесь учатся студенты. Показала возможности системы "Умный дом" и поделилась с секретами экономного ведения домашнего хозяйства.

Классный руководитель 10в  Н.Г. Леонтьева