В гимназии прошел школьный этап всероссийского чемпионата чтецов «Страница-20». Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Книга — верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром К. Г. Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»113asd

Цель данного проекта ― повышение интереса к чтению, культуре публичного выступления, знакомство с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, содействие работе по выявлению талантливых исполнителей, воспитание подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Участники школьного этапа нашей гимназии:

Дубова Ольга, Молоствова Милана, Долинская Анастасия, Новиков Денис, Порфирьева Анна, Григорьева Арина. По правилам чемпионата, они читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Старшеклассники состязались за право принять участие в муниципальном этапе Чемпионата. Компетентное жюри, отметив технику и артистизм, высоко оценило чтение Дубовой Ольги. Она будет защищать честь гимназии на региональном этапе. Пожелаем ей удачи!

                                                                         ШМО учителей русского языка и литературы