116asdВ рамках Федерального проекта по ранней ориентации учащихся «Билет в будущее» 15 октября обучающиеся 7 Д класса побывали в Новочебоксарском политехническом техникуме. Преподаватели учебного заведения провели встречу по компетенции «Поварское дело» и «. Кондитерское дело». Мастера подробно рассказали ребятам об этих профессиях. В ходе встречи провели интерактивную игру. В лаборатории техникума дети познакомились с технологией приготовления десертов безе, маршмеллоу и с техникой вырезания овощей и фруктов для украшения блюд. С большим интересом пробовали сами приготовить молекулярную икру. Побывав временно кондитерами, ученики поняли, что эта профессия требует больших навыков, знаний, внимательности и терпеливости. Было все увлекательно и познавательно.

Классный руководитель З.А.Ванюшкина117asd