17-18 октября в гимназии №1 прошли конкурсные программы для обучающихся 6-7 классов "Театр уж полон, ложи блещут". Каждый класс готовил к конкурсу инсценировку по сказкам А.С. Пушкина. Все очень ответственно подошли к заданию и начали готовиться задолго до конкурса: придумывали сценарий, распределяли роли, находили костюмы. Старания детей не прошли даром. Выступления получились яркими, запоминающимися, интересными, оригинальными. Отрадно, что большинство классов не просто инсценировали отрывок из сказки, а приготовили целые мини-мюзиклы!667sdq3

Итоги конкурса среди 6 классов:
6А - "Самое поэтическое выступление"
6Б - "Самое театрализованное выступление"
6В - "Самое музыкальное выступление"
6Г - "Самое творческое выступление"
6Д -"Самое артистичное выступление"
     За выступление 7-х классов жюри решило присуждать места.
3 место получил 7Е класс,
2 место - 7А, 7Б, 7В, 7Г классы,
а первое место завоевали артисты 7Д класса(особенно были хороши Царь и Золотой Петушок).776sfw

     Молодцы, ребята! Конечно же, особая благодарность классным руководителям и родителям, которые помогали юным артистам в процессе репетиций и поддерживали во время выступлений. Спасибо членам жюри, которые оценивали выступления, и ведущим, проводившим праздник (это Юлия Ксенофонтова, Дарья Антонова, Анастасия Катмакова и Екатерина Иванова).

В рамках конкурса инсценировок по сказкам Пушкина в гимназии прошел конкурс рисунков среди обучающихся 6-7 классов. Каждый класс должен был предо ставить на конкурс по одному рисунку, хотя некоторые классы принесли по несколько работ.

Е.В. Николаева

99ksjdh       Итоги конкурса рисунков по сказкам
А.С. Пушкина среди обучающихся 6-7 классов гимназии №1:
1 место - 6Д, 7Б
2 место - 6Г, 6В, 7Д
3 место - 6Б,6А, 7Е