В минувшие выходные в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по художественной гимнастике, в которых приняли участие 250 спортсменок.

Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили в региональном Центре развития маунтинбайка. В эти дни конкуренцию воспитанницам чувашской школы художественной гимнастики составили гости из Марий Эл и Татарстана.

Красивые и яркие выступления проходили в личной программе и групповых упражнениях. Борьба за лидерство велась среди гимнасток, выступающих по программе 1 взрослого разряда, КМС и МС.

По результатам соревнований заслуженную победу среди спортсменок 11 лет в личной программе праздновала ученица 5 класса нашей гимназии Ева Купчикова.1122xs

В торжественной обстановке все победители и призеры чемпионата и первенства Чувашии получили заслуженные дипломы, медали и кубки. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики по художественной гимнастике, которая будет представлять Чувашию на Приволжье в январе 2020 года.

Поздравляем с Победой и желаем успешных выступлений на следующих соревнованиях!