07042016

7 апреля 2016 года в гимназии в рамках ежегодного Всемирного дня Здоровья прошла Всероссийская  акция  «Мы готовы к ГТО». Эта акция проводилась в целях мотивации детей к физической активности  приобщения их к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Навык здорового образа жизни – это главная, основная, жизненно важная привычка. Учебный день начался с общей утренней зарядки, а затем обучающиеся гимназии познакомились с историей комплекса ГТО и ордена ГТО, просмотрев видеофильмы. В спортивном зале под руководством учителей физического воспитания прошла пробная сдача нормативов ГТО (подтягивание, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя, плавание). Среди учащихся 5-х классов прошел конкурс рисунков «ГТО». В библиотеке бы оформлен тематический стенд, посвященный комплексу ГТО.

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Ежегодно для Всемирного дня здоровья выбирается определенная тема, отражающая какое-либо из направлений деятельности ВОЗ. Тема Всемирного дня здоровья в 2016 году «Победите диабет!», именно этому заболеванию были посвящены беседы, которые на своих уроках провели учителя биологии.

07042016 1