Печать

10-12 октября 2019 года во Дворце творчества по инициативе управления образования администрации города Чебоксары и местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» был организован смотр-конкурс юнармейских отделений общеобразовательных организаций в категории «Юный патриот» (3-5 классы) на кубок МВД по Чувашской Республике, посвященный 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Смотр-конкурс уже стал традиционным, проводился третий год подряд.344zzsry
           Юнармейцы состязались в строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, участвовали в спортивно-прикладной эстафете, определили сильнейших в теоретических конкурсах, декламации стихотворений, а также в конкурсе рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. В упорной борьбе юнармейское отделение «Юные патриоты» (МБОУ Гимназия № 1) завоевало 3 место. В конкурсе чтецов и спортивной эстафете юные гимназисты завоевали 1 место! Победители и призеры в общем и индивидуальном зачете награждены дипломами управления образования администрации города Чебоксары.