14 января в гостях у пятиклассников гимназии побывал начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, старший государственный инспектор Аршинов С.В. Сергей Вячеславович довольно частый гость нашей гимназии. Ежегодно он проводит с гимназистами занятия, посвященные безопасности на водоемах.
Сергей Вячеславович очень подробно объяснил ребятам правила поведения на водоемах в зимнее время, рассказал, что нужно делать, если кто-то попал под лёд, как действовать, если сам провалился.2233xcv

В этом году зима теплая, поэтому лёд на реках, прудах и озёрах некрепкий, на него опасно выходить. Если есть такая необходимость, то передвигаться нужно только по нахоженным тропинкам, перевесив рюкзак на одно плечо, а если вы на лыжах, то нужно ослабить на них крепления, снять с рук лямки лыжных палок, чтобы в случае опасности быстро всё скинуть. Кстати, на коньках кататься лучше всего на специально оборудованных катках, а не на водоемах.

В конце встречи Сергей Вячеславович ответил на вопросы ребят, рассказал случаи из своей практики, пожелал гимназистам хорошего, счастливого детства без всяких чрезвычайных происшествий.