В системе образования г.Чебоксары большую популярность приобрел образовательный туризм, который стал одним из перспективных видов как внеурочной, так и учебной деятельности.

24 января в рамках профориентационной работы и реализации федерального проекта «Живые уроки» учащиеся 11б класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары побывали с обзорной экскурсией в здании Правительства Чувашской Республики. Это мероприятие - хорошая возможность наглядно показать, как работают органы государственной власти. На плечах сотрудников администрации лежит огромная ответственность за многие процессы управления регионом, и люди выполняют изо дня в день достаточно непростую и ответственную работу на благо всей республики.6555ffgt
         Учащиеся с большим интересом побывали в Зале заседаний Кабинета Министров, рабочих кабинетах и других местах, где проходят деловые встречи государственных мужей и принимаются важнейшие управленческие решения. Ребятам удалось побеседовать в неформальной обстановке с членами Кабинета Министров, другими чиновниками. Изюминкой встречи стало посещение смотровой площадки здания правительства, где ребятам открылись шикарные виды на городские просторы и Волгу...

Классный руководитель 11б Д.А. Чернов6555jju