С 22 по 24 января в гимназии прошли родительские собрания.

22 января прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 9 классов. На собрании были освещены вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации. Заместитель директора по УВР Кирий Т.В. познакомила с порядком проведения итогового собеседования, с критериями оценивания собеседования. Также родителей познакомили с профилями обучения в 10 классе 2020-2021 учебного года, какие будут профильные предметы, какой набор предметов будет учитываться  при поступлении в 10 класс.5567xzs

23 января в актовом зале прошло два общешкольных родительских собрания для родителей обучающихся 6 и 8 классов. Перед родителями выступила врач – психиатор – нарколог Никифорова Надежда Витальевна, которая рассказала родителям  о социальных и медицинских последствиях употребления наркотиков, токсических и других психоактивных веществ. В своем выступлении она затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Встреча завершилась просмотром фильма о вреде снюсов. Перед родителями выступили директор гимназии Аллабергенова Л.И. и заместитель директора по ВР Тимина О.И.

24 января прошло общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 7 классов. Перед родителями выступила сотрудник УКОН МВД России по Чувашской Республике Якунина Ольга Николаевна, которая рассказала о вреде употребления снюсов, необходимости родительского контроля за состоянием детей и их доступом в сеть интернет. Заместитель директора по НМР Бочкарева Е.В. познакомила родителей с направленностями обучения в гимназии, проектом учебного плана на 2020-2021 учебного года и о рейтинге перехода в 8 класс. Екатерина Владимировна отметила о необходимости представлении портфолио учащегося.