В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 27 февраля 2020 года состоялась встреча​ обучающихся 7Е класса​ с​ членом Чувашской Республиканской общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», бывшим летчиком, участником боевых действий в Афганистане ​ Тютиным Павлом Савиновичем. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны. Службу в Афганистане прошли более 620 тысяч военнослужащих нашей страны. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли. 92 человека были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. ​Павел Савинович ​ рассказал о том, как выполняли свой интернациональный воинский долг наши солдаты в Афганистане. 9991jjddРебята поняли, что такое армейская служба и взаимовыручка, узнали о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. ​Но самое главное, учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, а также огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Гимназисты надолго запомнят эту встречу.

классный руководитель 7е  Л.А. Иванова