Печать

    

1352xsd

С 30 марта по 3 апреля 2020 года для обучающихся гимназии проводится языковая неделя. Предлагаем нашим гимназистам принять участие в следующих проектах по родному языку.
1. Обучающимся 5-6 классов предлагаем нарисовать "Веселые фразеологизмы".

Рисунок можно выполнить на А4, подписав сам фразеологизм.
2. Ученикам 6-7 классов предлагается принять участие в проекте «Знатоки чувашского слова» и создать ребусы, кроссворды, шарады по теме: "Мой край родной".
(Работа выполняется на листе формата А4. Объем – 15-20 слов, слова и задания составляются на чувашском языке, оформление цветными карандашами, фломастерами, красками).
3. Обучающимся 6-8 классов предлагаем зарегистрироваться на сайте глобальной школьной лаборатории "ГлобалЛаб" и принять участие в проекте "Пословицы народов мира" https://globallab.org/ru/project/cover/poslovitsy_nar.. (Обязательно: при регистрации указать свои ФИО, школу, класс).

4. Всех учащихся 5-11 классов приглашаем принять участие в Международном проекте "Правнуки победителей 2020" https://www.pravnuki-pobediteley.ru/
(Желающим для участия нужно зарегистрироваться до 31 марта).
5. Ученикам 9 классов предлагаем принять участие в проекте "Приглашение в Чувашию". Задание: Оформить буклеты и афишы, раскрывающие достоинство, красоту и благосостояние родного края. Формат А4 или А3 карандашами, фломастерами, красками. (Можно снять небольшой видеоролик)

Для участия в проектах работы нужно отсканировать (либо сфотографировать) и прислать по почте в "Сетевом городе" своим преподавателям родного языка, которые оценят работы. Победителей и самых активных ждут поощрительные награды.