Педагог и писатель К.Д. Ушинский говорил: «Мы учим русскому народному языку на пословицах, ибо лучшего народного языка, чем тот, который сохранен в пословицах, не знаем». Пословицы - это крупицы народной мудрости. Каждая из них имеет свой глубокий смысл, свою историю. Как и люди, пословицы бывают разного происхождения. В пословицах хорошо видны традиции, нравы, обычаи народа, в котором они родились. Эта «народная мудрость» создавалась многими поколениями людей, развивалась и совершенствовалась в течение столетий. В рамках «Языковой недели» обучающиеся гимназии активно участвуют в проекте «Пословицы народов мира» на портале GlobalLab. Проходя этапы работы, ребята узнают многие истины, которые нужны человеку, чтобы жить правильно и счастливо.1352xcy

Предлагаем нашим гимназистам принять участие в следующих мероприятиях по английскому языку.

1. Конкурс для 5-11 классов на лучшую презентацию или проект по теме «Why do I need English?».
2. Конкурс для 5-6 классов «Finger Puppets».

3. Конкурс для 8-11 классов «Художественный перевод английских стихов про весну на русский язык».

4. Конкурс иллюстраций к английским пословицам для 5-7 классов (выбрать одну из предложенных): Better late than never, There is no place like home, Actions speak louder than words.
5. Конкурс историй к пословицам для 8-9 классов.

6. Конкурс иллюстраций к английским сказкам.

7.  Всем учащимся 5-11 классов предлагаем проверить свои знания на сайте онлайн олимпиады по английскому языку https://source2016.ru/testy-po-anglijsko1352vvfr
     Иллюстрации, коллажи и стенгазеты необходимо отсканировать или сфотографировать. Все конкурсные работы присылаются по почте в "Сетевом городе" своим преподавателям английского языка. Победителей и самых активных ждут поощрительные награды.

1352cet

В рамках Языковой недели ученикам 6-7 классов предложено было принять участие в проекте «Знатоки чувашского слова» и создать ребусы, кроссворды, шарады по теме: "Мой край родной". Ребята активно принялись за работу!