Печать

      Продолжается языковая неделя. «Орфо-Эверест» нелегко покорить даже взрослому, не говоря уж о школьниках. Если кому-то всё же удастся подняться до вершины, этот факт станет свидетельством высочайшего уровня грамотности и внимательности ребёнка. Такой участник будет вознаграждён «Дипломом покорителя Орфо-Эвереста». Удобно и то, что сайт доступен как с персонального компьютера, так и с планшета или смартфона, поэтому обучающиеся выполняют упражнение в удобной для себя форме.

               Учитель русского языка и литературы Д.С. Клемантович1352xxsd

Обучающиеся гимназии активно участвуют в языковой неделе. Одни из них принимают участие в конкурсе «Весёлые фразеологизмы». Благодаря этому проекту, ребята расширяют знания об устойчивых словосочетаниях, при этом проявляют свои творческие способности. Другие знакомятся с различными экспонатами музеев, не выходя из дома. Так, например, учащиеся 6А класса с большим удовольствием посещают виртуальные экскурсии по Эрмитажу. Третьи пробуют себя в написании стихотворений.Учащиеся 8Б класса включаются в разработку терминологических кроссвордов, уже есть первые работы. Надеюсь, что и другие учащиеся примут активное участие в мероприятиях. Желаю всем творческих успехов!

           Учитель русского языка и литературы Е.В. Лышова1352xuioooo

Ученики 5-х классов изучают английский язык с большим интересом. Даже на каникулах они стараются узнать что-то новое. Принимают участие в олимпиадах по английскому языку и выполняют творческие задания. Ученик 5 класса участвовал во Всероссийской он-лайн олимпиаде по английскому языку и занял 1место по теме «Грамматика для 5 класса» и 1 место по теме «Лексика для 5 класса». Гимназисты не только читают сказки, но и иллюстрируют их. Иллюстрация ученика 5 класса к сказке «Lazy Jack».1352jwwe

Уже почти 100 гимназистов приняли участие в ежегодном всероссийском турнире грамотности «Орфо-Эверест». На сегодня лучшим результатом наших ребят стал 16 уровень, так что у тех, кто еще не успел поучаствовать в увлекательном состязании, есть возможность «побить» этот рекорд.

Чтобы взобраться на вершину горы, нужно преодолеть 18 уровней, причем в верхние строчки общероссийского рейтинга попадут те, кто при этом покажет и лучшее время. На прохождение первого уровня даётся 92 секунды, на каждый последующий - на 2 секунды меньше. Уровень считается пройденным, если участник допустил 1 или менее ошибок. Успехов!

        Учитель русского языка и литературы   О.А. Васильева1355aff

В рамках "Языковой недели" ученики 8В класса занялись составлением теоретических кроссвордов. Подобный вид работы - это хороший способ повторить пройденный материал по лингвистике. Кроссвордами можно обменяться, тем самым помочь одноклассникам с повторением пройденного материала.

Учитель русского языка Васильева Т.Н.

1352frt

           Фразеологизмы – это устойчивые по составу словосочетания, смысл которых складывается сразу из всего выражения. Русский язык богат фразеологическими оборотами. Они украшают нашу речь, делают её образной, выразительной. Наши гимназисты решили поучаствовать в проекте "Веселые фразеологизмы", который проводится в рамках "Языковой недели". Переосмысленное через рисунок и цвет запоминается лучше. Очень интересные работы получились у ребят!
            Учитель русского языка и литературы Прохорова Н.В.

1352jeed

       Учащиеся 6Б и 7Б классов успешно проходят олимпиаду по русскому языку на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру». Это интерактивное пространство, позволяющее получать дополнительные задания в игровой форме не только по русскому языку, но и по другим школьным предметам. Дети с удовольствием выполняют задания, а по результатам олимпиады получают дипломы и грамоты. Учитель видит активность ребят, родители всегда могут оказать помощь. Эта платформа помогает детям развивать нестандартное мышление, устраивает замечательные развлекательные соревнования. Здесь идёт тренировка внимания, развивается пространственное воображение, логика, программа учит мыслить детей. Также идет усиленная борьба за первенство в покорении Орфо-Эвереста. Отдыхать некогда, каждому хочется быть первым. Продолжается работа над созданием кроссвордов. Молодцы, ребята!!!

Учитель русского языка и литературы А.Г. Щеглова1352nnhy

 

   В рамках "Языковой недели" учащиеся 5Д класса проводят свое время с пользой. Совместно с родителями ребята работают над своими проектными работами, предложенными учителями русского языка и литературы, иностранных языков. Ребята занимаются самообразованием, приобщаются к прекрасному, принимают активное участие в олимпиадах и различных конкурсах.

Классный руководитель 5Д класса Суругова М.А.1352cccfr