Финансовый университет при правительстве РФ проводит онлайн олимпиаду по налоговой грамотности для школьников. В олимпиаде принимают участие обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проводится в целях привлечения внимания к изучению налогового законодательства, популяризации профессий налогового инспектора и налогового консультанта. Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный (заочный) этап, проводится в форме решения тестов (20 заданий). А заключительный (очный) этап будет проводится в Финансовом университете путем выполнения письменного задания, состоящего из теста и творческого эссе на заданную профессиональную тему. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 9В, 9Д, 9Е классов МБОУ "Гимназия №1" города Чебоксары. Желаем всем удачи!!!

Учитель истории и обществознания Трофимова Т. О.nalog

Учащиеся 10Г класса активно включились в работу по выполнению заданий недели языков. Особенно интересными им показались задания по английскому языку. Практически все ребята выполнили задания онлайн олимпиады, набрав большое количество баллов. Не остались незамеченными и творческие задания - перевод стихотворений и иллюстрации к сказкам. Некоторые ребята поработали над презентациями «Why do I need English?», показав своё видение использования иностранного языка в современном мире. Ребята проводят время весело и с пользой.

Учитель английского языка Симакова В.А.stih

Открывая ребенку книгу, вы открываете ему мир. Вы заставляете его размышлять, наслаждаться и узнавать, как можно больше. Вы помогаете ему хорошо учиться в школе и в один прекрасный день найти интересную работу. Но прежде всего Вы наслаждаетесь временем, проведенным вместе с ним.

У детей, чьи родители любят читать, скорее разовьется вкус к чтению, чем у тех, чьи мама и папа не подают им в этом примера. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает ребенку лучше усваивать содержание прочитанного.

Обо всем этом знают в семье ученицы 7 класса нашей гимназии Ивановой Дианы. Здесь читают все: папа, мама, бабушка, дети. Причем делают это с интересом и радостью. Можно убедиться в этом, познакомившись с роликом, представленным на конкурс видеороликов «Читающая семья». 

https://www.youtube.com/watch?v=cY68_Hqedo4&featu..semya

 

       Составление кроссвордов - увлекательный процесс. Эта работа развивает память, мышление, учит рассуждать, анализировать, сопоставлять. Составление кроссвордов позволяет плодотворно провести время. Именно в эту работу погрузились обучающиеся 6-8-х классов гимназии. Надеемся, что и другие учащиеся примут активное участие в мероприятиях. Желаем всем творческих успехов!

Учитель русского языка и литературы Е.А. Ивановаivanova

      Ученики 7- х классов участвуют в конкурсе "Знатоки родного языка". Кроссворд на тему " Районы Чувашии".

chuvash

                 В рамках языковой недели продолжается участие обучающихся в мероприятиях и проектах по иностранным языкам. Ученики восьмых классов представляют свои творческие работы. Красочный плакат по теме «Why do I need English?», подготовленный ученицей 8е класса, представляет собой главные направления использования английского языка в современном мире. Еще одна ученица 8е класса, выполнила художественный перевод стихотворения Роберта Льюиса Стивенсона «Весенняя песня». Ученица 8в класса, нарисовала красивую иллюстрацию к сказке Оскара Уайлда «Соловей и роза». Ученица 8б класса успешно проверила свои знания на сайте онлайн олимпиады по английскому языку.

Мошкова О.Б., учитель английского и немецкого языковmohkova

 

В рамках "Языковой недели" обучающиеся 7Е класса активно участвуют в мероприятиях, предложенных учителями английского, родного и русского языков, и с огромным удовольствием выполняют все задания:​ работают над своими проектными работами и выполняют творческие задания по родному языку,​ принимают участие в олимпиадах по английскому языку, выполняют задания Международного дистанционного конкурса "Олимпис - 2020-Весенняя сессия", участвуют во Всероссийском онлайн-турнире​ «Орфо-Эверест" по русскому языку. Каникулы проходят насыщенно и с пользой!


Классный руководитель Иванова Л.А.larisa

           Пятиклассники на Языковой неделе​ интенсивно тренируются в отработке орфографической грамотности при помощи онлайн-тренажёров «Веб-грамотей» и «Учи.ру». Они самостоятельно выполняют задание на домашнем компьютере. Каждый работает в удобном для себя темпе. Можно выполнить всё задание за один вечер, потратив полчаса, а можно тренироваться неделю по 15 минут. Работу можно прервать и продолжить в любой момент. Поучительно и занимательно!

учитель русского языка и литературы Н.В.Прохорова

5klass

       В условиях вынужденной самоизоляции нашим ученикам МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары скучать некогда. В рамках языковой недели ребята активно принимают участие в разных конкурсах и олимпиадах. Школьники делятся своими достижениями и интересными работами. Пятиклассники рисуют «Весёлые фразеологизмы», составляют терминологические кроссворды, стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку на популярной платформе Учи.ру. Восьмиклассники приняли участие в проекте "Пословицы народов мира". Многие учащиеся покоряют вершину грамотности в турнире "Орфо-Эверест".

erastova

       А мастера поэтического слова присылают свои произведения на конкурс стихов собственного сочинения. Перед вами - творение девятиклассницы Кавказовой Дианы.erast

Учитель русского языка и литературы Ерастова Е. А.