13052020 est

Неделя естественных наук продолжается. Сегодня, как и было запланировано, состоялся командный онлайн конкурс по химии среди учащихся 8 классов. Шесть команд состязались в быстроте мышления, логике и умении применять знания из разных областей жизни, и всё это во взаимосвязи с химией. Работать в командах, когда конкурс проводится онлайн, несомненно, непривычно. Да и вопросы были нестандартные. Некоторые вопросы командам давались легче, какие-то вопросы «ставили в тупик».

Попробуйте проверить себя. А вы знаете, откуда произошло выражение «ненормальный как шляпник»? Или, что ответ на детский вопрос: «Что бывает белым, красным и черным?», не обязательно смородина (подсказка: речь идет о неметалле).

Все участники, несомненно, молодцы. Однако, конкурс – есть конкурс. И наибольшее количество правильных ответов дали команды: 8Г класса – I место. С отставанием всего в один балл II место заняла команда 8А класса. И III место у команды 8Д класса. Поздравляем призеров!

Учитель химии С.Н. Кузьмина