Печать

       22 июня по инициативе Управления образования администрации города Чебоксары состоялось межведомственное совещание по вопросу реализации городского проекта «Героические страницы Сурского рубежа».

Участники мероприятия совершили обзорную экскурсию по музею Воинской Славы МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары и провели акцию «Свеча Памяти». Начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Анатольевич Захаров осветил программу реализации в общеобразовательных учреждениях мероприятий по подготовке к проведению в 2021 Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.rubeg

Гимназия № 1 подключилась к городскому проекту «Героические страницы Сурского рубежа». На заседании присутствовали заместитель директора Тимина О.И. и руководитель поискового отряда «Искра» Федулова И.А., которая выступила с докладом о проделанной работе и о дальнейших планах по исследованию объектов Ядринского района, по территории которого в 1941-1942 гг. проходил Сурский оборонительный рубеж.

Просим всех, кто располагает информацией о родственниках, знакомых, которые участвовали в трудовом народном подвиге, может помочь воспоминаниями, фотографиями, связанными со строительством оборонительной линии, всех неравнодушных к исторической памяти, откликнуться и поделиться полезными сведениями. (Обращаться можно к руководителю ПО «Искра» Федуловой И.А., эл.адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).