Ежегодно в начале учебного года в общеобразовательных учреждениях города Чебоксары проходит месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Внимание, дети!", в котором активное участие принимают обучающиеся и педагоги гимназии. В рамках акции в классах проходят классные часы, беседы о правилах дорожного движения, встречи с представителями государственной инспекции по безопасности дорожного движения, пятиклассники составляют "маршруты безопасности", по которым можно безопасно дойти от дома в гимназию и обратно, проходят внеклассные мероприятия. PDDПятиклассники приняли участие в викторине "Самый умный пешеход". Игра призвана напомнить гимназистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил безопасного перехода улиц и дорог. Ребята вспомнили дорожные знаки, дорожную разметку, сигналы светофора, обязанности пассажиров в общественном и личном транспорте. Каждый участник викторины получил в подарок светоотражатель для перехода дороги в темное время суток. Доказано, что светоотражающие элементы многократно увеличивают видимость пешеходов на дороге в ночное время.