2 ноября по плану методического объединения учителей изобразительного искусства г.Чебоксары состоялся XIX (дистанционный) открытый городской конкурс детского рисунка, посвященный памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова. Городской конкурс проводится с 2002 года при поддержке управления образования администрации города Чебоксары, Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары, педагогического сообщества учителей изобразительного искусства. К участию в конкурсе приглашались ученики общеобразовательных организаций г.Чебоксары и Республики в возрасте от 7 до 17 лет. В Год памяти и славы, в честь 75-летия Великой Победы, в рамках объявленного 2021 года в Чувашской Республике Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, прославляя героический труд в тылу миллионов людей во время Великой Отечественной войны, оргкомитет объявил тему 2020 года - «Победа ковалась и в тылу…» aksenov333
Конкурс прошел в экспресс-формате: более 160 участников рисовали в течение 3-х часов на заданную тему. Особенностью конкурса 2020 года стал его дистанционный формат: участники конкурса работали в своих образовательных учреждениях, а оригиналы рисунков предоставили организаторам конкурса для оценивания жюри.
По итогам конкурса, которые будут подведены 5 ноября, в стенах гимназии будет развернута выставка лучших работ участников.