20 ноября 2020 г. подведены итоги Всероссийского конкурса компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве», который проводился кафедрой «Технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса», ХПИ и ТС института дизайна и технологий ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» среди учащихся школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования.
В конкурсе приняли участие 357 человек из 32 регионов РФ: Омск, Томск, Барнаул, Красноярск, Магнитогорск, Астрахань, Ярославль, Москва, Орел, Владимир, Тверь, Самара, Санкт-Петербург. И это далеко не весь список! География участников конкурса ежегодно растет.obraz

1. Номинация «ЦИФРОВАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ», ФАНТАСТИКА» Мышов Юрий, 8 класс, работа «Хранитель бездны» (книга Dark souls, Эпоха огня), (рук. Павлова И.А.) – III место.
2. Номинация «ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ», ГОРОД БУДУЩЕГО Прокопьева Екатерина, 6 класс, (рук. Павлова И.А.) – поощрительный диплом.

3. Номинация «ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ», ОКРУЖАЮЩИЙ МИР: ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА Чайкин Кирилл, 10 класс, работа «Магия природы», (рук. Павлова И.А.) – поощрительный диплом.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Ждем Ваших работ в следующем году! Желаем всем творческих успехов!