Гимназия №1 г. Чебоксары всегда активно участвует в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, различных мероприятиях района, города, республики. Юнармейцы учреждения три года подряд являются победителями военно-технических спартакиад Московского района г. Чебоксары, проводимых во время месячников оборонно-массовой и спортивной работы среди общеобразовательных учреждений.parad
19 ноября 2020 во дворце творчества детей и юношества города состоялся смотр-конкурс лучших юнармейских команд "Орленок" школ столицы. Лучшей среди чтецов стихотворений на военную тему стала гимназистка 10 класса Молоствова Милана. А в теоретическом конкурсе команда гимназии заняла 1 место! В нем участвовали обучающиеся 11 класса Николаев Милош, Ильичев Кирилл, Пудейкин Дмитиий. Юнармейское отделение подготовил к смотру-конкурсу преподаватель-организатор ОБЖ Пыркин В.Н. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!