Главная цель образования состоит в качественной подготовке специалистов, желающих работать по выбранному профилю. Одним из путей формирования системы профессионального самоопределения является профориентационная работа с выпускниками школ, в рамках которой профессиональные образовательные организации республики не первый раз проводят обзорные экскурсии для будущих абитуриентов.u0R5w9wy6Qs
  18 февраля обучающиеся 10А класса под руководством классного руководителя Ерастовой Е. А. побывали в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции. Экскурсия проходила в рамках реализации профориентационной программы IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики. В том, что здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых специалистов, школьники убедились сами. В ходе экскурсии по техникуму преподаватели и мастера производственного обучения рассказали об особенностях специальностей и профессий, условиях приёма. Ребята посетили лаборатории, оснащенные современным оборудованием в соответствии с последними требованиями, участвовали в мастер-классах.

классный руководитель 10 а  Е.А. Ерастова