Сегодня стартовал Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.deputat
     Наша гимназия тоже приняла участие в этом проекте. На открытие был приглашен депутат ЧГСД Гребенкин М.Н. Максим Николаевич провел с ребятами беседу о чести и достоинстве. Обсудил с ребятами вопрос: Как между собой связаны такие понятия как честь, честность, мужество? Для основной школы был организован просмотр киноурока по фильму «Честь имею» (тема: Честь). Данный урок просмотрели и обсудили вместе с учителями ребята 8А, 8Г, 8Д, 9В, 9Д, 9Е классов. Для старшей школы – киноурок по фильму «Александр» (тема: Ответственность за свои поступки перед другими людьми). Этот урок просмотрели ученики 10 и 11 классов.

Заместитель директора Е.Г.Андреева