Печать

     Назван победитель муниципального этапа конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года. В столице состоялся финал муниципального этапа 16-го конкурса на лучшего классного руководителя 2021 года «Самый классный классный». Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации г. Чебоксары. Конкурс направлен на профессиональное совершенствование классных руководителей, распространение передового педагогического опыта, повышение престижа института классного руководства. В ходе заочного тура экспертное жюри провело оценку 28 разработанных и реализованных программ классных руководителей на актуальность, соответствие оформления и содержания общим требованиям, отражение опыта работы конкурсанта и практическую значимость материалов.
     По итогам заочного тура в финале приняли участие 12 педагогов школ столицы. Классные руководители показали свое мастерство в трех конкурсных мероприятиях:

– «Разговор с учащимися»
– публичная лекция «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания»
– творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».

       По итогам оценки экспертов безусловную победу в конкурсе одержала Коллэ Ксения Валентиновна, классный руководитель 6А класса нашей гимназии.kolle345
       За 5-летний опыт работы и классного руководства в Гимназии №1 Ксения Валентиновна собрала большую методическую копилку и с удовольствием делится своими наработками с коллегами. Чтобы быть в курсе современных методик, Ксения Валентиновна постоянно участвует в курсах повышения квалификации. На сегодняшний день педагог является аттестованным региональным судьей соревнований PROFEST (Робофест) в номинации «Робокарусель» и постоянным судьей соревнований ВРО и РОБОФИНИСТ, а также членом жюри конкурса по программированию COLLAB CHALLENGE и в других республиканских конкурсах.

Поздравляем Ксению Валентиновну с победой и желаем успехов в республиканском этапе конкурса «Самый классный классный», который пройдет 16-17 марта!

Первоисточник: АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары http://cmirocheb.rchuv.ru/