Подведены итоги дистанционного Республиканского открытого фестиваля-конкурса методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся, организованного Чувашским республиканским институтом образования на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района. Фестиваль-конкурс проводился в двух номинациях: конкурс сочинений «Зима 1941: невидимый подвиг в тылу» и конкурс рисунков «Незабытый подвиг в тылу» (О строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей). mananina12На конкурс сочинений и рисунков поступило 1047 творческих работ из общеобразовательных школ Чувашской Республики и города Казани. Активное участие в данном фестивале-конкурсе приняли и учащиеся МБОУ «Гимназия №1» города Чебоксары. По итогам Республиканского конкурса сочинений «Зима 1941: невидимый подвиг в тылу» II почетное место заняла Манянина Юлия, ученица 9 класса (руководитель Вакку М.И.). Поздравляем Юлю с заслуженной победой! Это было достойное и яркое проявление способностей и таланта! Желаем дальнейших творческих достижений!

Вакку М.И., учитель чувашского языка и литературы