7 апреля - Всемирный день здоровья! Здоровье, как известно, начинается с профилактики! После завершения физкультурно - оздоровительной акции "Движение - жизнь", мы продолжили соблюдать ЗОЖ! В рамках всемирного дня здоровья наша гимназия провела масштабное мероприятие - конкурс спортивных танцев среди обучающихся 7-10 классов. Открытие мероприятия началось с параллели 7-х классов. Праздник прошел в спортивной обстановке, соревновались по параллелям. Каждый класс должен был приготовить на конкурс спортивный танец с элементами любого танцевального направления второй половины 20 века. Классы очень ответственно отнеслись к конкурсу, поставили сложные и интересные танцевальные композиции. Мы сегодня увидели танцы с элементами диско, рок-н-ролла, Vogue, хип-хопа, тектоника и других танцевальных стилей. В составе жюри были старшеклассники гимназии, которые много лет успешно занимаются различными видами танцев, педагоги гимназии и специально приглашенные гости: хореограф музыкального училища им. Ф. Павлова Забродина Марина Геннадьевна и балетмейстер народного ансамбля "Сарпике" ЦКС г. Чебоксары Лукина Алиса Александровна. Члены жюри отметили, что получили истинное удовольствие, оценивая выступления танцоров, и что наши гимназисты просто молодцы!tanci67
При оценивании выступлений учитывались сложность постановки и качество исполнения танца, внешний вид участников и соответствие тематике конкурса, общее эмоциональное восприятие номера.

По итогам всех выступлений результаты распределились следующим образом:

1 место - 7Д, 8Д, 9Д, 9Е, 10Б
2 место - 7А, 8Е, 9Б, 10В
3 место - 7В, 8А, 9Г, 10Г

Поздравляем победителей и призываем команды, которые не попали в число призеров, не отчаиваться! Ведь в любом начинании главное - это победить самого себя, стать сегодня лучше, чем был вчера!