С 5 по 10 апреля в гимназии прошла ставшая уже традиционной предметная неделя искусств и технологии. В течение недели были развёрнуты выставки творческих работ 5-7 классов «Моя первая книжка», «Своими руками» (учитель Л.Н. Низов), «Весеннее настроение» (учителя Е.В. Крайнова, М.Ю. Добрынина). Учитель ИЗО и технологии провёл с обучающимися 7Д класса круглый стол на тему «Великая Отечественная Война в поэзии и живописи». Более 300 гимназистов приняли участие в олимпиадах по ИЗО и технологии/черчению (учитель Д.А. Чернов), по музыке (учитель Е.Г. Полутова), по технологии /домоводству «С миру по нитке» (учитель Е.В. Крайнова).nedela12
Не менее активно прошли кулинарные конкурсы «Страсти по сласти» и «Жить вкусно» (учитель М. Ю. Добрынина). В рамках недели ученики 5-8 классов попробовали свои силы в музыкальном конкурсе «Эрудит». 26 гимназистов стали победителями и призёрами всероссийского конкурса «Глинка и Кукольник – Прощание с Петербургом», сохранив неофициальное первенство МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары по количеству призовых мест в России. На первом этаже левого крыла развёрнута персональная выставка творческих работ семиклассник Кириллова Артема (руководитель Д.А. Чернов). Выставка продлится до конца учебного года. Хочется выразить искреннюю благодарность учителям Добрыниной М.Ю., Крайновой Е.В., Низову Л.Н., Чернову Д.А. за проделанную работу по организации предметной недели на высоком художественном и профессиональном уровне. Ввиду большого количества участников всех мероприятий недели окончательные итоги будут подведены к 15 апреля. Впереди новые конкурсы и выставки. Желаем всем гимназистам и учителям успехов и новых творческих достижений!

Зав. кафедрой эстетического цикла Е.Г. Полутоваnedela123