Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок и узоров. Сохраняя народные традиции, чувашский народ кропотливо оберегают свой фольклор, народные ремёсла. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица. risunki889
Ежегодное празднование Дня чувашского языка в этом году приурочено ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева, 150-летию создания чувашской письменности. В рамках недели чувашского языка прошло не мало мероприятий, целью которых было показать значение родного языка, традиций и истории чувашского народа в формировании основ нравственности у обучающихся. 19 апреля прошел конкурс рисунков, посвященный 150-летию чувашского алфавита. Сначала на уроках учителя ребятам рассказали о жизни и деятельности Ивана Яковлева, благодаря которому появилась чувашская письменность, читали его рассказы, вместе обсуждали, дети делились своими впечатлениями. Конечным итогом стали замечательные рисунки детей!

Л.А. Иванова