С 24 - по 25 апреля в Новочебоксарске прошло первенство Чувашской Республики по волейболу. В спортивном состязании приняли участие команды девушек 2006 года рождения и моложе со всего региона. На площадке встретились 8 сборных команд: Моргаушский район, Алатырь, Янтиково, Канашский район, Козловский район, Новочебоксарск (1), Новочебоксарск (2) и Чебоксары - Гимназия 1. Команды-участницы были разделены на 2 подгруппы. 60QZf7cqmM8В первый день соревнований гимназисток ждали 3 матчевые встречи. Первой против наших волейболисток сразилась команда Алатыря. Несмотря на неудачу в первой партии, сборная команда гимназии проявила небывалую стойкость, смогла собраться и вырвать победу с общим счётом 2:1. По схожему сценарию прошёл матч с командой спортивной школы Новочебоксарска. Команда гимназии до конца "вела свою игру". Как результат - победа со счётом 2:1. Со счётом 2:0 команда нашей школы обыграла сборную команду Янтиково. По итогам первого дня соревнований команда гимназии стала лидером в своей подгруппе. Второй соревновательный день начался с победы чебоксарской команды. В полуфинале наши девочки встретились со сборной командой Моргаушского района. voll9999Уверенная победа с общим счётом 2:0 по партиям. Теперь команду гимназии ждал финальный матч со сборной спортивной школы Новочебоксарска (1). Команды боролись за каждый мяч, не желая отдавать победу сопернику. Сегодня удача оказалась на стороне противника. Со счётом 25:23 во второй партии наша команда уступила. По итогам всего первенства команда гимназии заняла почётное 2 место, а капитану нашей сборной было присуждено звание: "Лучший связующий соревнований". Поздравляем нашу сборную с впечатляющим результатом! Мы вами гордимся и верим, что ваши успехи лишь приумножатся!