Гимназисты принимают участие во Всероссийских акциях ко Дню Победы:

Всероссийская акция ко Дню Победы  "Письмо Победы"pismo778

Дорогие ветераны!

     В этот весенний день, день Великой Победы, день памяти, я пишу, чтобы поблагодарить вас за ваш подвиг и отдать дань уважение тем, кто не вернулся. Для многих из вас или даже для всех этот день является не сколько праздником радости, а сколько днем грусти и тоски. Но вы должны знать и понимать, что все без исключения благодарны вам за ваше мужество. Все вы совершили подвиг, который не по силам другим. Я хочу, чтобы хотя бы один день в году вы забыли все утраты и пожили в этом мире радостно. Я хочу, чтобы вы прочувствовали насколько прекрасен мир, который существует только благодаря вам.

                                                                                   С уважением Галкин Григорий, 8 класс

 

Здравствуйте, дорогие ветераны!

       Уже совсем скоро наступит важный праздник для всех жителей нашей страны - День Победы. Мне хочется поздравить всех вас с этим великим днём. Вы многое пережили во время войны, многое потеряли. Вы достойны большого уважения. Благодаря вам: солдатам, офицерам, лётчикам, танкистам - страна смогла победить в той ужасной войне, и сейчас мы живём спокойной и мирной жизнью. Я хочу выразить благодарность людям, которые отдали жизнь за родину и тем, кому не удалось дожить до наших дней. Вы навсегда останетесь в памяти, как герои. С праздником вас!!!

С уважением, Павел Богданов, ученик гимназии №1

Всероссийская акция ко Дню Победы "Торт для победителей"tort45

tort56

Всероссийская акция ко Дню Победы "Бессмертный полк"polk67

polk78

Всероссийская акция ко Дню Победы «Георгиевская лента»

           Почему для меня важна Георгиевская лента? Георгиевская лента важна для меня как дань уважения нашим героям, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Этими героями были наши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки. Одним словом я хочу сказать, что горжусь ими и поэтому для меня важна Георгиевская лента.

А. Пудовкинlenta1

         Почему для меня важна Георгиевская лента? Георгиевская лента - это символ верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах. Я считаю себя патриотом своей родины и горжусь своей страной и великой победой. Я с гордостью ношу символ победы каждый год 9 мая!

М. Федоровlenta2

             Георгиевская ленточка - дань уважения тем людям, которые стояли у истока Победы в Великой Отечественной войне! Георгиевская ленточка для меня - это символ, смотря на который мы ощущаем гордость за Победу наших дедов и прадедов!

Кудряшов Антон, 8 классlenta3

         Георгиевская ленточка мне важна, потому что она является символом победы СССР в войне против фашистской Германии.

И. Павловlenta4

           Почему для меня важна Георгиевская лента? Георгиевская лента для меня важна, т.к. она символизирует собой память и дань уважения нашим отважным ветеранам, благодаря которым мы сейчас живём свободной мирной жизнью.

К. Абрашевlenta5


ogon56

ogon78

Всероссийская акция ко Дню Победы "Окна Победы"okna234