План на осенние каникулы

 3 ноября

03112016

3 ноября 2016 года педагоги гимназии посетили с экскурсией  г. Йошкар – Ола. В ходе экскурсии состоялось знакомство с городом, его историей. Побывали в Царевококшайском Кремле, на Набережной Брюгге, около скульптурной композиции «Йошкин кот»,  часов «12 апостолов» и других достопримечательностей. 

osen kan 1

osen kan 2

2 ноября

02112016 8b

02 ноября учащиеся 8 Б класса побывали с экскурсией на машиностроительном факультете Чувашского государственного университета. Это ещё одно знакомство с интересными людьми труда и расширение представлений о  современных технологиях и востребованных профессиях.  В начале, в ходе обзорной экскурсии, ребята узнали о том, с какими промышленными предприятиями сотрудничает машиностроительный факультет, затем посетили кабинет робототехники, увидели работу 3D сканера и 3Dпринтера, побывали в цехах и лабораториях, оснащенных  современным оборудованием. Интересную и познавательную экскурсию для учеников провели   декан факультета, к.т.н., профессор  Гартфельдер Виктор Адольфович и заместитель декана, доцент Секлетина Лариса Станиславовна, кстати, бывшая выпускница нашей гимназии.

1 ноября

1112016 6b

1 ноября учащиеся 6 В класса побывали с экскурсией на ВГТРК Чувашии.

Ребята узнали много интересного о работе на телевидении, побывали на съемочной площадке, увидели как происходит монтаж телепрограмм.

 

В МБОУ « Гимназия №1» прошло первенство по настольному теннису среди обучающихся 9-11 классов. Присутствовало 10 человек.  Из 2 групп вышли по 2 человека с наибольшим количеством очков. Дальше по результатам жеребьёвки были проведены 2 полуфинала. Проигравшие играли матч за 3 место, а выигравшие за 1 место. Судила мачты инструктор физической культуры Алексеева О. Н.

ИТОГИ:

1 место - Кондратьев Александр (11А)

2 место – Мулгачёв Давид (9А)

3 место – Шабаев Роман (11Б)

Победители получили грамоты. Всем большое спасибо!

1112016 3

1112016 1

Каникулы – это время полезного и весёлого отдыха,   а что может быть веселее, чем встреча с друзьями-одноклассниками? Поэтому   1 ноября 2016 года учащиеся 5-х классов собрались в гимназии, чтобы принять участие в игре по станциям «Мой любимый город». Команды, составленные из ребят разных классов,   прошли творческие и интеллектуальные испытания на станциях «Узорный край», «Звёзды Чувашии», «История Чебоксар», «Мифы и легенды Чувашии» и все вместе встретились на спортивной станции «Сила чувашских богатырей». По итогам всех испытаний, конечно же, победила дружба!

1112016 2

 Выражаем благодарность педагогам, принявшим участие в организации и проведении игры: Агальцовой И.В., Вакку М.И., Кузьмину А.Н., Леонтьевой Н.Г., Федоровой Л.М., Николаевой Е.В., и конечно же, всем ребятам 5-х классов и их классным руководителям!