17 ноября в Отделе художественной литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского в рамках Международного дня борьбы с курением для учащихся  7 «Е» и 6 «Ж» классов МБОУ «Гимназия №1» был проведен урок здоровья  «Береги платье снову, а здоровье смолоду».
Здоровый образ жизни и его составляющие – это образ, стиль жизни, направленный на оздоровление и укрепление организма человека, профилактику различного рода заболеваний, поддержание здоровья на должном уровне. Это глобальная проблема нашего общества. Люди хотят быть здоровыми, но большинство ничего для этого не делает. Сотрудники Отдела, используя мультимедийную презентацию на тему «Здоровый образ жизни», рассказали о том, как повысить свой уровень здоровья, каким правилам следовать, чтобы сохранить этот бесценный дар природы.  «Человек  не умирает от старости, он умирает от болезней»  –   так считали древние мудрецы.
Вместо заботы о здоровье мы сознательно приобретаем вредные привычки. Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность. Большинство таких привычек негативно влияют либо на человека с такой привычкой, либо на окружающих его людей. Для большинства людей вредные привычки становятся главным врагом на долгие годы и даже на всю жизнь, пленяют их сознание и волю, уничтожают человека как личность и разрушают его организм. Ребятам был представлен видеоурок «Вредные привычки», из которого они узнали о вреде курения, алкоголизма и наркотиков.

17112016 pl