21 февраля в 6г прошел  классный час, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны. Ребята на уроке посмотрели фильм Андрея Тарковского «Иваново детство», снятый по повести Владимира Богомолова «Иван». Это один из лучших фильмов в истории мирового кино о войне и о детстве. «Детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком. Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но однажды он не вернется с задания...» aeuio
Обсудив фильм, ребята презентовали и свои рассказы о юных героях. Учащиеся узнали о подвигах Вали Котика, Зины Портновой и Марата Казея.
  «Валя Котик принимал активное участие в партизанском движении на территории Украины», - рассказывают ребята. 
Учеников поразил подвиг Зины Портновой. «Работая в столовой курсов переподготовки немецких офицеров, по указанию подполья отравила пищу (погибло более ста офицеров). Во время разбирательств, желая доказать немцам свою непричастность, ела отравленный суп. Чудом осталась жива». Не забыли мы почтить память следующего героя: «Марат Казей – разведчик штаба 200-ой партизанской бригады. Кроме разведок, участвовал в рейдах и диверсиях. Мы искренне благодарны героям Великой Отечественной войны за мирное небо над головой!  

классный руководитель 6г А.Н. Емельянова