Печать

27 сентября в ТЮЗе (в киноцентр «Сеспель») состоялась премьера спектакля «Маленький принц». Спектакль «Маленький принц» – сценическая версия одноименной повести-сказки французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, которую любят во всем мире и дети, и взрослые. Это история о том, как встретились два одиноких человека: лётчик, который потерпел аварию и оказался в пустыне, и Маленький принц, прилетевший на Землю с далекой планеты, где он долго жил в одиночестве. На помощь взрослому приходит маленький человек. Через призму детских ассоциаций взрослый герой вернется к настоящим ценностям жизни, он вновь поверит в самого себя, в любовь и дружбу, укрепится его дух, и он спасётся. Юному зрителю спектакль позволил многое узнать впервые, взрослому – задуматься и усомниться в том, что его мир, его планета – единственные во Вселенной, потому что рядом находится другой мир, забытая им планета детства. zxxswqe

Учащимся 5, 6, 7 классов посчастливилось побывать на премьерном показе спектакля. Чуть позже посмотрели эту постановку и учащиеся 8 классов. Спектакль замечательный, игра актёров великолепная, костюмы роскошные. Всё это создавало атмосферу сказки, в которой оказались и дети, и взрослые. Постановка никого не оставила равнодушным: многие ребята говорили о том, как важно ценить родных и близких, дорожить ими. А мы, взрослые, оказались на планете детства и вспомнили свои детские годы.

Творческая команда в составе художественного руководителя постановки – заслуженного деятеля искусств Чувашии Иосифа Дмитриева, режиссёра Натальи Ахмед, художника Гули Кабиловой, Ивана Михайлова (видеоряд, монтаж), композитора – заслуженного деятеля искусств Чувашии Лолиты Чекушкиной, Ирины Гавриловой (пластика), художника по свету Александра Щукина и все создатели постановки мечтали, чтобы для юных и взрослых зрителей нашей республики, на сцену ТЮЗа «приземлился самолёт» Маленького принца. 

Учитель русского языка и литературы Е.В. Лышовва