baz sk FU

МЫ - БАЗОВАЯ ШКОЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА

Наша школа является базовой школой Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. ​​​​​​​С первой ступени образовательной карьеры Финансовый университет помогает обучающимся базовых школ, школ-партнеров и колледжей-партнеров окунуться в академический мир финансовой грамотности и сопровождает от поступления в вуз до момента выпуска из университета и трудоустройства!

В рамках сотрудничества мы организуем и проводим профориентационные мероприятия для обучающихся в рамках Траектории успеха для школьников:

- экскурсии (в: Финансовый университет, Музей финансов, Ингосстрах, KPMG, PWC, Совет Федерации и Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, Федеральная налоговая служба и др.)

- мастер-классы по тематикам Финансового университета

- классные часы с обучающимися и их родителями

- стажировки по финансовой грамотности

- мастер-классы по поступлению и презентация образовательных программ

- профориентационные мероприятия и фестивали

- образовательные школы

И многое другое!

Финансовый университет является организатором Всероссийской олимпиады школьников «Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!» для обучающихся 8 - 11 классов по 6 предметам: экономике, математике, информатике, обществознанию, истории и английскому языку. Победителям и призерам олимпиады по математике, обществознанию, экономике и истории предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний (БВИ) по образовательным программам, соответствующим профилю олимпиады. Также Финансовый университет проводит иные олимпиады и интеллектуальные состязания, которые предоставляют дополнительные баллы при поступлении и право поступления по БВИ.

Обучающиеся могут принимать участие в научно-образовательных мероприятиях, олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, что позволяет получить абитуриентам при поступлении дополнительные баллы за индивидуальные достижения. Также мы создаем профильные классы по направлениям:

- Социально-экономический класс

- IT-класс (профиль "Бизнес-информатика")

- Класс по профилю "Государственное и муниципальное управление"

- Юридический класс

- Предпринимательский класс

Скидка для выпускников Базовых школ при поступлении в Финансовый университет – 10%, а также возможность участия Едином рейтинге обучающихся базовых школФинансового университета, который дает возможность получить скидку на обучение в Финансовом университете от 40 до 50%

Будьте в курсе всех событий – подписывайтесь на наш телеграм-канал от команды Приемной комиссии Финансового университета: https://t.me/fapriemka

Подробнее о поступлении в Финансовый университет: http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Pages/bakalavriat.aspx

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

finuniv missiya2021

Дорогие друзья!

Финансовый университет совместно с ведущими российскими вузами и лидирующими компаниями страны приглашает Вас принять участие в масштабном образовательном проекте – Всероссийская олимпиада школьников "Миссия выполнима. Твое призвание-финансист!".

Олимпиада проводится для школьников 8 - 11 классов по 6 предметам: английский язык, информатика, история, математика, обществознание и экономика. По предметам история, обществознание, математика и экономика данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2021/2022 учебный год.

Срок регистрации участников олимпиады с 01 октября по 30 ноября 2021 года.

Регистрация: https://my.fa.ru/auth/login

​Инструкция по регист​рации на олимпиады в Личном кабинете

Первый этап - отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 06 по 12 декабря 2021 года.

• 06-07 декабря: история, информатика

• 08-09 декабря: обществознание, экономика

• 10-11 декабря: математика, английский язык

• 12 декабря: резервный день

Второй этап - заключительный (в очной форме) пройдет с 24 по 29 января 2022 года.

• 24 января 2022 г. - история

• 25 января 2022г. - информатика

• 26 января 2022 г. - экономика

• 27 января 2022 г. - математика

• 28 января 2022 г. - обществознание

• 29 января 2022 г. - английский язык

Победителям (диплом 1 степени)  и призерам (диплом 2 степени) олимпиады предоставляется право быть зачисленными в Финансовый университет и его филиалы без вступительных испытаний по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, при условии наличия ЕГЭ по профильному предмету олимпиады не ниже 75 баллов.

Предоставляется скидка 100% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет:

  • Победителям Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предмету «Английский язык» и «Информатика»;

Предоставляется скидка 50% на весь период обучения при поступлении в Финансовый университет:

  • Призерам Всероссийской олимпиады школьников "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист!" по предмету «Английский язык» и «Информатика»; 

Победителям, призерам и участникам олимпиады предоставляются дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений к результатам вступительных испытаний при поступлении в Финансовый университет.

Победители и призеры имеют право на получение гранта президента Российской Федерации в размере 20000 руб. ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате!

Гранты Президента Российской Федерации предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в   профессиональные   образовательные   организации, образовательные организации высшего образования по очной форме обучения.

Победители и призеры олимпиады по английскому языку, экономике, математике, информатике, обществознанию и истории предыдущего года (2020/2021 учебный год) смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по этим предметам без прохождения отборочного этапа, при условии, что они продолжают свое обучение по программам среднего общего образования.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предмету экономика могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской экономической Олимпиаде школьников имени Н.Д. Кондратьева, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Междисциплинарной олимпиады школьников им. В.И. Вернадского, в том числе на региональных площадках, без прохождения отборочного этапа указанной олимпиады.

Победители и призеры отборочного этапа олимпиады по предметам обществознание и история могут принимать участие в заключительном (очном) этапе Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Подробнее об олимпиаде: http://www.fa.ru/org/div/gprstm/mission/Pages/Home.aspx

Школьный психолог16560145-20-61

Никонорова Лидия Анатольевна

Режим работы

пн 11:00 - 15:00
вт 11:00 - 15:00
ср 09:00 - 14:00
чт 09:00 - 15:00
пт 10:00 - 15:00
сб 09:00 - 14:00

Советы психолога

Твоя психологическая безопасность 

 

Детский телефон доверия

16560151-31-99

психолог кризисного отдела

с 08:00 до 20:00

psi-center21.ru

 

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

1656018-800-2000-122

 

Горячая линия помощи «Дети Онлайн»

1656018-800-25-000-15

Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по московскому времени

Прием заявки на онлайн помощь детям и подросткам в трудной ситуации от 6 до 18 лет в рамках проекта «Помощь рядом» на сайте: www.pomoschryadom.ru

Всемирный день слуха 3 марта 2020 года пройдет под лозунгом "Слышать всегда!"

По оценкам ВОЗ, во всем мире более 1 миллиарда лиц в возрасте 18-35 лет имеют риск снижения слуха по причине неограниченного прослушивания портативных аудиоустройств и посещения развлекательных мероприятий с высоким уровнем шума.

Не подвергайте свой слух опасности

Подкатегории