Конкурсы, конференции, фестивали для учащихся

    Поздравляем с победой гимназистов, занявших 1 место в городском конкурсе "Счастливые дети Чувашии" в номинации "Видеоролик"! В своей работе ребята рассказали, что они ожидают от Года счастливого детства.

ssqa

     Ученик гимназии Романов С. занял второе место в квесте "Знатоки истории пожарной охраны Чувашской Республики"! Поздравляем Станислава и желаем ему новых побед!

.Н.А. Павловаpogar7990

     ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в сентябре-октябре 2022 года была организована и проведена республиканская дистанционная викторина по финансовой грамотности. Викторина представляла собой соревнование между школьниками на знания и навыки в области финансов, которые позволяют правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.fingram

Целью Викторины являлась поддержка талантливой молодежи, популяризация финансовой грамотности и организация досуга молодежи на территории региона. Всего в Викторине приняло участие более 1 400 учащихся образовательных организаций Чувашской Республики. По итогам мероприятия определены победители и призёры. Поздравляем наших гимназистов - призеров и победителей! Мы гордимся вашими успехами!

И.А. Федулова

       В августе, перед началом учебного года, на территории ВДЦ "Океан" был проведён грантовый конкурс "Росмолодежь". Попробовать свои силы и научиться писать социальные проекты получили возможность участники программ: "PRO-успех" и "Форум детских общественных Советов". В конкурсе приняли участие 22 активиста, однако стали победителями 4 человека, среди них ученица нашей гимназии - Юлия Ксенофонтова. Проект одиннадцатиклассницы посвящён созданию на базе нашей школы медиастудии и кружка юных журналистов, которые будут заниматься популяризацией и освещением мероприятий, проходящих в Чувашской Республике.okean
Школьное СМИ "Фокус" - это проект, в котором старшеклассники гимназии, имеющие опыт в сфере медиа, будут в доступном формате обучать юных журналистов всем необходимым навыкам в данной сфере. Результатом их работы станет единый ресурс, который позволит систематизировать все конкурсы, акции, форумы и мероприятия для того, чтобы повысить внеурочную активность подростков Чувашии.

    30 сентября обучающиеся 9В класса приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». Организатором игры выступил ВОД «Волонтёры Победы» при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения Российской Федерации, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и ФПП «Историческая память». Игра была посвящена событиям Великой Отечественной войны и помогла школьникам в интерактивном формате погрузиться в историю. Она включила в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Мероприятие объединило школьников в день вхождения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации и было нацелено на воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи.

И.А. Федулова

fedul944